Предмет: Математика,
автор: alyauhaeva
за 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20р.?
Ответы
Автор ответа:
0
6*(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
6х-4,8х=120
1,2х=120
х=120/1,2
х=100 руб 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 руб 1 кг мармелада
Автор ответа:
0
х- цена мармелада
у - конфет
6*х=4,8у
у-х=20
у=20+х
6х=4,8(20+х)
6х=96+4,8х
1,2х=96
х=96/1,2
х=80 рублей
у=100 рублей
у - конфет
6*х=4,8у
у-х=20
у=20+х
6х=4,8(20+х)
6х=96+4,8х
1,2х=96
х=96/1,2
х=80 рублей
у=100 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: beloglazova65043
Предмет: Физика,
автор: 1305200713
Предмет: География,
автор: kaplevskiy06
Предмет: Алгебра,
автор: skylad