Предмет: Физика, автор: Firuzka1996

Какое количество теплоты потребуется. Какое количество теплоты потребуется длянагревания 2 кг воды от 0 до 20 0С в медном котелке массой 500 г ?

Ответы

Автор ответа: lockcky
0
надо нагреть воду, котелок а потом сложить всё вместе
формула Q=Cm(t2-t1)
C=удельная теплоёмкость
для воды Q=4200дж/(кг*C)*2кг*20С=168000дж
для медного котелка Q=380дж/(кг*C)*0.5кг*20C=3800дж
общее кол-во теплоты=3800дж+168000дж=171800дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Liza1324576