Предмет: Химия,
автор: isska
8)Какое количество
водорода выделится при взаимодействии 0.1 моля алюминия с соляной кислотой? Сколько граммов хлорида алюминия при этом образуется?
Ответы
Автор ответа:
0
0,1моль хг у моль
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2моль 125г 3моль
х = 0,1*125/2=6,25г масса хлорида
у= 0,1*3/2= 0,15моль водорода
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2моль 125г 3моль
х = 0,1*125/2=6,25г масса хлорида
у= 0,1*3/2= 0,15моль водорода
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: star290808
Предмет: Українська мова,
автор: Kdovgaya
Предмет: Математика,
автор: kurbashin
Предмет: Алгебра,
автор: Yanchik55