Предмет: Физика, автор: faridanabieva

помогите пож-та)
Бетонная плита длиной 2 метра, шириной 1 метр и толщиной 10 см полностью погружена  в воду.Найдите архимедову силу.

Ответы

Автор ответа: VikaBuldygina
0
Fa=pgV
V=2*1*0,1=0,2 м^3
p воды= 1000кгм^3
подставляем : Fa= 1000*10*0,2=2000 
Похожие вопросы