Предмет: Химия,
автор: иришкакотя
какой объём оксида углерода (IV) может быть поглощён 100 кг гашеной извести, массовая доля гидроксида кальция в нем составляет 90%
Ответы
Автор ответа:
0
хм³ 90кг
CO2++Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
22,4л 74г
м в-ва = м извести * ω /100% = 100*90%/100%=90кг
х= 22,4*90/74=27,24м³
CO2++Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
22,4л 74г
м в-ва = м извести * ω /100% = 100*90%/100%=90кг
х= 22,4*90/74=27,24м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kolya821
Предмет: Биология,
автор: sumajaahmetova5gmai
Предмет: Английский язык,
автор: veronika0807veronika
Предмет: Алгебра,
автор: Yanchik55