Предмет: Физика,
автор: yanulya2001
Стол массой 10 кг опирается на 4 ножки размером 3см на 3 см, какое давление на пол оказывает стол
Ответы
Автор ответа:
0
площадь давления = 0.03*0.03*4=0.0036 м2
Сила давления = 10кг *10 н/кг=100 н
давление = 100/0.0036= 27778 Па
Сила давления = 10кг *10 н/кг=100 н
давление = 100/0.0036= 27778 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mp09
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: page41
Предмет: Математика,
автор: nikita9832012
Предмет: Алгебра,
автор: PolinkaMalinka14