Предмет: Физика,
автор: helpmelol
ПОМОГИТЕЕ!!!Масса стеклянной вазы равна 0,5 кг. Начальная температура вазы равна 20 градусов. До какой температуры нагреется та ваза если сообщить ей 16600 Дж тепла?(удельная теплоемкость стекла равна 830 Дж/(кг*К))
а) 20 С ;
б) 30 С ;
в) 40 С ;
г) 60 С ;
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=0,5кг
t1=20·C
Q=16600Дж
С=830Дж/(Дж*·С)
Найти:
t2=?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
Q/Cm=t2-t1
t2=(Q/Cm)+Tt1
t2=40·C
m=0,5кг
t1=20·C
Q=16600Дж
С=830Дж/(Дж*·С)
Найти:
t2=?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
Q/Cm=t2-t1
t2=(Q/Cm)+Tt1
t2=40·C
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lina4643
Предмет: Химия,
автор: aesilaeva2006
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: ramazan91007
Предмет: Алгебра,
автор: Yemena
Предмет: Алгебра,
автор: HappyDasha