Предмет: Физика, автор: МаКss

Трансформатор, содержащий в первичной обмотке 300 витков, включен в сеть напряже-нием 220В. Вторичная цепь содержит 165 витков. Чему равно напряжение во вторичной цепи?

Ответы

Автор ответа: cheer
0

N1/N2 = V1/V2

V2 = V1 N2/N1 = 220 в * 165 / 300 = 121 в

Автор ответа: DEaSh
0

N1/N2 = V1/V2

V2 = V1 N2/N1 = 220 в * 165 / 300 = 121 в

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: talgatkizid05
Предмет: Английский язык, автор: parinozalieva