Предмет: Физика, автор: mashka128

Тепловой двигатель совершил работу 400 МДж,израсходовав 40 кг природного газа . Каков КПД этого двигателя?

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

КПД=A/Q

Q=qm

q=44*10^6 Дж/кг питома теплота згорання газу

A=400*10^6 Дж

КПД=A/qm *100

КПД=400*10^6/44*10^6*40=22 %

 

Похожие вопросы