Предмет: Физика,
автор: nastya0840
Мальчик качается на качелях. Максимальное отклонение от положения равновесия 2 метра. Максимальное ускорение 0,5 м/с^2. Если ускорение пропорционально отклонению, то каков период колебаний?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Xmax = 2 м
a = 0,5 м/с²
__________
T - ?
Ускорение:
a = ω²·Xmax
Частота:
ω = √ (a / Xmax) = √ (0,5 / 2) = 0,5 c⁻¹
Период:
T = 2π / ω = 4π с или Т ≈ 13 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gal4enok77
Предмет: Английский язык,
автор: kv021196
Предмет: Русский язык,
автор: димаголубев
Предмет: История,
автор: 1Mistake1
Предмет: Математика,
автор: 123451460