Предмет: Физика,
автор: ladykiselyowa2
Помогите пожалуйста,вроде легкая задача,но почему-то не получается..
При плавлении стального бруска было сообщено количество теплоты 200 кДж.Чему равен объем этого бруска?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=λm по-моему
λ(сталь)=84000 Дж/кг
ρ(сталь)=8000 кг/м3
m=Q/λ
m=ρV
V=m/ρ
V=Q/λρ
V=3*10^-4 м3=300 см3
λ(сталь)=84000 Дж/кг
ρ(сталь)=8000 кг/м3
m=Q/λ
m=ρV
V=m/ρ
V=Q/λρ
V=3*10^-4 м3=300 см3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: creativemariart
Предмет: Химия,
автор: poijsdfp
Предмет: Українська мова,
автор: tik1tok1girl
Предмет: Биология,
автор: ягодка67
Предмет: Алгебра,
автор: reoo