Предмет: Физика,
автор: Кристина111112
под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15 Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3Н,когда сила тока в проводнике 4А
Ответы
Автор ответа:
0
FАмпера=B•I•L•sin альфа
sin альфа=F/BIL=3Н/15•4•0,1(метра)=0,5
Синус 0,5 это вроде бы угол 30 градусов. Ответ:30 градусов
sin альфа=F/BIL=3Н/15•4•0,1(метра)=0,5
Синус 0,5 это вроде бы угол 30 градусов. Ответ:30 градусов
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
нп
Автор ответа:
0
F=BYlsin(a) - Сила Ампера, выражаем синус а, sin(a)=F/BYl, ну а после через арксинус найти угол.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dashahubatka
Предмет: Алгебра,
автор: IVarVarI
Предмет: Українська мова,
автор: darapolisuk820
Предмет: Биология,
автор: ViewFromTheSky