Предмет: Физика,
автор: m672
Тело, начавшее равноускоренное движение из состояние покоя за последнюю 1/4 часть времени, затраченного на весь путь, прошло 70 м. Нужно определить весь путь, пройденный телом за всё время движения.
Ответы
Автор ответа:
0
S=(a*T^2)/2
T=4t
t=√(2s)/a, t=√((2*70)/a)=√140/a
T=4t=4√140/a
S=(aT^2)/2=a/2 *4^2 *140/a = 8*140 = 1120м
T=4t
t=√(2s)/a, t=√((2*70)/a)=√140/a
T=4t=4√140/a
S=(aT^2)/2=a/2 *4^2 *140/a = 8*140 = 1120м
Автор ответа:
0
Спасибо, только вот ответ указан как 160, хм.
Автор ответа:
0
с этого и надо было начинать :-)
Автор ответа:
0
9at^2/2 = x-70, 16at^2=x, раздели одно на другое, 9/16=(x-70)/x, 9x=16x-16*70, 7x=1120, x=160
Автор ответа:
0
t - четверть всего времени, найдем пути пройденные за 3t и за 4t
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mitrafanovaa
Предмет: Русский язык,
автор: heartuyafdg
Предмет: Литература,
автор: egorviktorov201027
Предмет: Экономика,
автор: Викандра
Предмет: Химия,
автор: SDWild