Предмет: Экономика,
автор: Викандра
Вам будет крайне необходимо через 3 года иметь 400000 руб. для покупки дома. какую сумму денег вам предложит положить сенодня банк,еслм процент по вкладу равен 6%
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Нам известна наращенная сумма S=400 000 руб.
Количество периодов начисления простых процентов t = 3 года
Ставка начисляемых простых процентов r = 6% = 0,06.
Определяем вложенную сумму из следующей формулы:
P=S/(1+rt).
Подставляя данные задачи в эту формулу, получаем:
Р = 400 000/(1 + 0,06 × 3) = 400 000/1,18 = 338 983 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alinaleba2018
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sbokenov80
Предмет: Математика,
автор: rfnhtwrfz
Предмет: Математика,
автор: Lisa12