Предмет: Химия,
автор: alinoch
При полном восстановлении 48 г смеси состоящей из Fe2O3 и CuO с H2 получено 14,4 H2O. Какой объем израсходован?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3H2->2Fe+3h2o
cuo+h2->cu+h2o
x-оксид железа у-оксид меди
160х+80у=48
3х+у=0,8
х=0,2 моль
у=0,2 моль
объем н2=(0,6+0,2)*22,4=17,92л
cuo+h2->cu+h2o
x-оксид железа у-оксид меди
160х+80у=48
3х+у=0,8
х=0,2 моль
у=0,2 моль
объем н2=(0,6+0,2)*22,4=17,92л
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: dimai20011oy9jg8
Предмет: Математика,
автор: alisacapko90455
Предмет: МХК,
автор: alimbaevdamir1708
Предмет: Математика,
автор: Раиска00