Предмет: Физика, автор: 1SWAT1

молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 мс и забивает его на глубину 0.5 мм .Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 мс и забивает его на глубину 0.5 мм .Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину ?
Дано m=0,8 кг  V=1,5 м/с  S=0,5 мм     P -  ?

Будем считать что вся кинетическая энергия пойдет на забивания гвоздя
Eк=m*V^2/2=0,8*1,5*1,5/2=0,9 Дж
A=F*S=Eк
M*g*h=Ек
M=Ек/g*h=0,9/10*0,0005=180 кг
Автор ответа: Аноним
0
а у меня правильней))
Похожие вопросы