Предмет: Физика,
автор: Me00007
Сколько теплоты выделяется за 1 мин в электрической печи, включенной в сеть силой 4 А, если сопротивление печи 30 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I^2*R*t, где I-сила тока, R-сопротивление, t-время 1мин=60с. Q-количество теплоты. Q=4^2*30*60=28800Дж=28,8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yooniki
Предмет: История,
автор: masukovaangelina8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Тейла