Предмет: Химия, автор: Opex12

Найдите массу гидроксида калия, полученного при взаимодействии 188г оксида калия с водой

Ответы

Автор ответа: Fishy
0

составь уравнение

  x                  188гр

2KOH    ---->   K2O   +   H2O

2 моль           1 моль

72 г/моль      54 г/моль

 

пропорция

 

х= 188*72/54

х=250,6 гр

 

:)

Автор ответа: HarleyDav
0

K2O+H2O=KOH+H2

m K2O / M K2O = m KOH / M KOH

m KOH= m K2O*M KOH/ M K2O = 188 * 39+16+1 / 39*2+16 = 114,4 г

Похожие вопросы