Предмет: Физика, автор: LollyPop05

Если что это 7 класс
1. Какое давление на пол производит человек массой 70 килограмм если площадь подошвы 350 см в кубе?
2. На какой глубине давление керосина равно 4 кПа?
3. Чему равна сила Архимеда, действующая в воде на тело объемом 250 см в кубе?
4. Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой гранитную плиту объемом 0,004 м в кубе?
Плотность воды - 1000 кг/м в кубе
Плотность керосина - 800 кг/м в кубе
Плотность гранита - 2,6 г/ см в кубе

Ответы

Автор ответа: Leesee
0
1. 350 см3=0.0035 м3 F=mg 70 кг*10 Н/кг p=F/S p=700 H/0.0035 м3=2000000 Па=2000 кПа 2. p=pgh h=P/pg h=4000 Па/800 кг/м3* 10 Н/кг=0.5 м 3. 250 см3=0.00025 м3 Fa=pgv Fa=1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.00025 м3=2.5 Н 4. Fa=pgv Fa=2600 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.004 м3=104 Н
Автор ответа: JiU
0
по формуле
P=mg/S
h=P/pg
Fарх=p(воды)gV
F=mg-Fарх
Похожие вопросы