Предмет: Физика, автор: Alinagap

Сколько электрических лампочек нужно взять, чтобы ее можно было включить в осветительную сеть с напряжением 220 В , если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и рассчитана на силу тока 0,28А?(помогите)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Сколько электрических лампочек нужно взять, чтобы ее можно было включить в осветительную сеть с напряжением 220 В , если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и рассчитана на силу тока 0,28А?(помогите)
Дано   U=220 В   R1=23 Ом     I1=0,28 А     N - ?

U1=I1*R1=0,28*23=6,44 В
N= U/U1=220/6,44=35 лампочек
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: anuarkasymov12