Предмет: Физика, автор: nlizon

При каком давлении внутренняя энергия всех молекул газа в объеме 2м^3 составит 450кДж

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
При каком давлении внутренняя энергия всех молекул газа в объеме 2м^3 составит 450кДж

Дано   U=450 000 Дж   V -  ?     P - ?

если газ идеальный то U= 3*P*V/2
P=2*U/3*V=2*450 000/3*2=1,5*10^5 Па=150 кПа - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: anuarkasymov12
Предмет: Қазақ тiлi, автор: saniaatagazina12