Предмет: Физика, автор: viktorauro

При помощи трансформатора понижают напряжение от 127 до 6,3 В. Сколько витков будет иметь вторичная обмотка этого трансформатора, если первичная имеет 700 витков?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано
U1 =127 B
U2 = 6,3 В.
n1 = 700
найти
n2 
решение
U2/U1 = n2/n1
n2 = n1 
U2/U1 = 700 * 6.3/127 =34,72 = 35 витков

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bolatalmansur