Предмет: Физика, автор: Ruxik

 Цапля стоя на одной ноге оказывает давление 30 кПа,опорная площадь 0,015м в квадрате.Определите массу цапли.

Ответы

Автор ответа: mappku
0
p=30kPa;\
S=0,015m^2;\
g=10;\
p=frac{F}{S}=frac{mg}{S};\
m=frac{pS}{g}=frac{30000Pacdot0,015m^2}{10  N/kg}=3000cdot0,015=3cdot15=45.
Автор ответа: Ruxik
0
Спасибо,Вас большое))
Автор ответа: Ruxik
0
вам*
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: kobzhanzhadyra