Предмет: Математика, автор: dashadrobot456

за 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 31, 8 грн. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 7,8 грн?

Ответы

Автор ответа: lola15398
0
1)2*7,8=15,6(гривен)-отдали за 2 килограмма яблок
2)31,8-15,6=16,2(гривен)-отдали за 3 килограмма груш
3)16,2 : 3=5,4(гривен)-стоит килограмм груш
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: emilslunovsp5a7nk