Предмет: Физика, автор: Ivan12309

Упражнение 24, задания 3, 4.................

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Artem112
0
0.1дм³=0,0001м³
F_1=rho_1 g V=1000kg/m^3cdot10m/s^2cdot0.0001m^3=1H
\
F_2=rho_2 g V=800kg/m^3cdot10m/s^2cdot0.0001m^3=0.8H

F=F_T-F_A=mg-rho g V=rho_0 V g-rho g V=(rho_0 -rho) g V
\
F_1=(rho_0 -rho_1) g V=(2300kg/m^3-1000kg/m^3)cdot10m/s^2cdot2m^3=26kH
\
F_2=rho_0 g V=2300kg/m^3cdot10m/s^2cdot2m^3=46kH
Похожие вопросы