Предмет: Физика,
автор: domtugra
рассчитайте за какое время электрический утюг выделит 1600 дж теплоты если сила тока в нем 3 А а напряжение в сети 220 В
с решением плиз)
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Джоуля- Ленца Q=I*U*t
t=Q/I*U=1600/3*220=2,42 c
t=Q/I*U=1600/3*220=2,42 c
Автор ответа:
0
t=QI*U
t=1600дж3 А*220в=2.5 с
t=1600дж3 А*220в=2.5 с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: marazapovaferuza726
Предмет: Алгебра,
автор: Nebombi
Предмет: Математика,
автор: daaevaa4
Предмет: Химия,
автор: MikeTyson1966
Предмет: Химия,
автор: 05051996A