Предмет: Физика,
автор: Aidana19945
Пассажир поезда, идущего со скоростью 40 км/с, видит в течение 3 с встречный поезд длиной 75 м. Скорость встречного поезда
Ответы
Автор ответа:
0
В задаче у вас точно 40 КИЛОМЕТРОВ в секунду? Я не думаю, что так и есть, поэтому возьму. что v=40м/c. Если вас это не устраивает, отпишитесь.
v1+v2=S/t
40000+v2=75/3
40+v2=25
v2=-15м/c(с минусом потому что второй поезд идет в противоположном направлении). Или просто 15 метров в секунду(по модулю).
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daranegodaeva71
Предмет: Биология,
автор: raminanannananananna
Предмет: Русский язык,
автор: svetlana1221
Предмет: Математика,
автор: katia1