Предмет: Физика,
автор: angelina12200015
Какое давление на фундамент оказывает мраморная колонна высотой 4 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем формулу давления , где P -оказываемое давление (Па), h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²), p - плотность (кг/м³).
Плотность мрамора равна 2700 кг/м³. Подставляем численные данные и вычисляем ⇒
Ответ: Давление P = 105 805 Па =105, 840 кПа.
P = 2700*9,8*4 = 105 840(Paskal).
Автор ответа:
0
P=pgh
P=2700 кг/м3 * 10 Н/кг * 4 м= 108000 Па=108 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dayanasad210806
Предмет: Математика,
автор: aminadjumabaevakz
Предмет: История,
автор: olyafili75
Предмет: Химия,
автор: Nusik150395