Предмет: Физика, автор: Cle

Мимо остановки по прямой улице проезжает грузовик со скоростью 10м/с. Через 5с от остановки вдогонку грузовику отъезжает мотоциклист, движущийся с ускорением 3 м/с^2. Чему равна скорость мотоциклиста в момент, когда он догонит грузовик?

Ответы

Автор ответа: Artem112
0

s1=v(t+5)

s2=at^2/2

v(t+5)=at^2/2

2vt+10v=at^2

2*10t+10*10=3t^2

3t^2-20t-100=0

D=100+300=400

t1=(10+20)/3=10 (с) - двигался мотоциклист

t2=(10-20)/3<0

v=v0+at

v=0+3*10=30(м/с)

Ответ: 30 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oleg1971c
Предмет: Обществознание, автор: Aliyashka01