Предмет: Химия,
автор: tualet
к раствору,содержащему 32г
сульфата меди(ll),прибавили 21г железных опилок. какая масса меди выделится при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
n(CuSO4) = 32г / 159,5 г/моль = 0,2 моль
n(Fe) = 21г / 56г/моль = 0,375 моль
Fe находится в избытке, поэтому массу меди находим по сульфату меди (II)
M(Cu) = 63,5 г/моль
32 г - 159,5г/моль
Х г - 63,5 г/моль
Х = 12,7 г
Ответ: m(Cu) = 12,7 г
n(CuSO4) = 32г / 159,5 г/моль = 0,2 моль
n(Fe) = 21г / 56г/моль = 0,375 моль
Fe находится в избытке, поэтому массу меди находим по сульфату меди (II)
M(Cu) = 63,5 г/моль
32 г - 159,5г/моль
Х г - 63,5 г/моль
Х = 12,7 г
Ответ: m(Cu) = 12,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 87473045203zz
Предмет: География,
автор: sevinchmirolim
Предмет: История,
автор: ankalakazq
Предмет: Математика,
автор: светочка01