Предмет: Химия, автор: Аноним

вычислите массу и количество вещества кальция вступившего в реакцию с 32 г кислорода

Ответы

Автор ответа: kseniya199711
0
2Ca+O2=2CaOn(O2)= 32/16*2=1моль1 моль кислорода соответствует 2 моль кальция (по уравнению)1моль кислорода соответствует х моль кальциях=2мольm(Ca)= 2*40=80гр.
Автор ответа: Аноним
0
Почему 32/16*2=1 моль вроде 4?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tyleybekovazhania