Предмет: Физика,
автор: Пе4енюФФко
Сила тока в нагревательном элементе чайника равна 2.5 А, сопротивление 48 Ом. Вычислите напряжение? РЕШЕНИЕ НУЖНО ПОЛНОЕ: ДАНО, РЕШЕНИЕ...
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
I= 2,5 A I= U/ R - закон Ома
R=48 Ом U= I*R
НАЙТИ : U U= 2,5*48=120 B
ОТВЕТ: 120 Вольт
I= 2,5 A I= U/ R - закон Ома
R=48 Ом U= I*R
НАЙТИ : U U= 2,5*48=120 B
ОТВЕТ: 120 Вольт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zanibekabdigozin
Предмет: Математика,
автор: tyleybekovazhania
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: МарияСТ