Предмет: Физика,
автор: трушняк5
на сколько градусов за 5минут можно нагреть на электроплитке 1,5 воды,если при напряжении 220В сила токо в ней 5А
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
U=220 B Q= A
I= 5 A cmΔT= U I t
t=5 мин 300с ΔT= U t I / cm
m= 1,5 кг ΔT= 220*300*5 / 4200*1,5=52,3 C
с= 4200 Дж. кгС
НАЙТИ :ΔT
U=220 B Q= A
I= 5 A cmΔT= U I t
t=5 мин 300с ΔT= U t I / cm
m= 1,5 кг ΔT= 220*300*5 / 4200*1,5=52,3 C
с= 4200 Дж. кгС
НАЙТИ :ΔT
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lolpepe46
Предмет: Литература,
автор: postngjuffmjkjhghhhh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: azatzhum36
Предмет: Физика,
автор: Yll3012