Предмет: Физика,
автор: EkaaBoom
С какой силой взаимодействуют два заряда, по 10^-8 кл каждый, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга? Коэффициент пропорциональности равен 9*10^9 Н*м^2/кл^2.
Ответы
Автор ответа:
0
F = k · (|q1| · |q2|) / r2
5 см= 0,05 м
Подставим в формулу значения.
Получается 9*10^9 *10^-8*10^-8/0.0^5= 3600*10^-7=36*10^-5 Кл
5 см= 0,05 м
Подставим в формулу значения.
Получается 9*10^9 *10^-8*10^-8/0.0^5= 3600*10^-7=36*10^-5 Кл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nastyastanisl
Предмет: Математика,
автор: galasovaksusa3
Предмет: Физика,
автор: todorova2710
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним