Предмет: Химия,
автор: AndreyKin2014
Какой объем оксида углерода(II) (н. у.) вступит в реакцию полного восстановления оксида железа(III) массой 6400 т?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
n(Fe2O3)=6400*10^6/160=40*10^6 моль
n(CO)=120*10^6 моль
V(CO)=120*10^6*22,4=2688*10^6 л
n(Fe2O3)=6400*10^6/160=40*10^6 моль
n(CO)=120*10^6 моль
V(CO)=120*10^6*22,4=2688*10^6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Malaskarolina567
Предмет: Математика,
автор: sveteeck1971
Предмет: Литература,
автор: kseniavasilche15
Предмет: Химия,
автор: Маратик0007