Предмет: Химия,
автор: d0248848
Рассчитайте число молекул мела СаСО3, содержащиеся в 0,5 моль этого вещества. прошу срочно!!!! 40 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
n(CaCO3)=0,5 моль
N(CaCO3)-?
Решение:
N=nN1, где:
n - кол-во вещества
N1 - число Авогадро
N=0,5 моль * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23
Ответ: 3,01 * 10^23
Можно лучший ответ?
n(CaCO3)=0,5 моль
N(CaCO3)-?
Решение:
N=nN1, где:
n - кол-во вещества
N1 - число Авогадро
N=0,5 моль * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23
Ответ: 3,01 * 10^23
Можно лучший ответ?
garde56123:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Автор ответа:
1
Ответ:
3.01 * 10^23
Объяснение:
Чтобы найти количество молекул, нужно количество моль умножить на Число Авогадро 6.02 * 10^23. Это число обозначает количество молекул в одном моле вещества.
0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yotubetest561
Предмет: Математика,
автор: vladchemeris16
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aminazhienbekova2908
Предмет: История,
автор: makadela0
Предмет: География,
автор: daniarsasazov