Предмет: Физика,
автор: aryzhan945
F = 6кH
m = 4г
t=2 c
V-?
СРОЧНОООООО
Ответы
Автор ответа:
0
Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой для нахождения скорости:
V = S / t,
где S - расстояние, которое тело прошло за время t.
Так как тело движется с постоянным ускорением (а = F / m), то расстояние можно найти по формуле:
S = a * t ^ 2 / 2
Тогда скорость равна:
V = a * t / 2 = F * t / (2 * m)
Подставив значения, получим:
V = 6000 * 2 / (2 * 0.004) = 600000 м/с-надеюсь,что правильно
V = S / t,
где S - расстояние, которое тело прошло за время t.
Так как тело движется с постоянным ускорением (а = F / m), то расстояние можно найти по формуле:
S = a * t ^ 2 / 2
Тогда скорость равна:
V = a * t / 2 = F * t / (2 * m)
Подставив значения, получим:
V = 6000 * 2 / (2 * 0.004) = 600000 м/с-надеюсь,что правильно
ardrig09:
ChatGPT сила!✊
Автор ответа:
0
Ответ:
Эта задача связана с законом Ньютона для равномерно ускоренного движения:
Дано:
- Сила F = 6 кН
- Масса m = 4 г
- Время t = 2 с
- Скорость V - неизвестная
Для решения задачи нужно найти ускорение a и скорость V. Ускорение a можно найти из формулы:
Подставляя данные, получаем:
Скорость V можно найти из формулы:
Подставляя данные, получаем:
Ответ: скорость V = 3 М/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mikheevp32
Предмет: Математика,
автор: Vlad22803000
Предмет: История,
автор: doshchanova2019
Предмет: Алгебра,
автор: danilplesh
Предмет: Биология,
автор: olga2004107