Предмет: Физика,
автор: gerotkatit849
определить потенциал в точке поля, на которую действует заряд 2,5 нКл,если над ним силы совершают работу равную 10мкДж
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
φ = 4000 В
Объяснение:
Дано:
q = 2.5 нКл = 2.5*10^-9 Кл
A = 10 мкДж = 10*10^-6 Дж
Найти: φ - ?
Решение:
Потенциал электрического поля:
φ = A / q = (10*10^-6 Дж) / (2.5*10^-9 Кл) = 4000 В = 4 кВ.
mnecitajlo6:
kolesic200, помогите с вопросом, прошу!
https://znanija.com/task/54563645?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: salo36
Предмет: Алгебра,
автор: kamanolama727299
Предмет: Українська мова,
автор: doopadrana
Предмет: История,
автор: Lobly
Предмет: Математика,
автор: Аноним