Предмет: Физика,
автор: soulkidforsed
Для экспериментального определения скорости звука учащийся встал на расстоянии 60 м от стены и плеснул в ладони. В момент хлопка выключился электронный секундомер, отключенный отрпженным звуком. Секундомер показл время 0,24 с. Какова скорость звука?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для определения скорости звука по данной задаче необходимо знать расстояние от ученика до стены и время, которое затребовалось от плеска в ладоши до отключения секундомера.
Из условия задачи у нас следующие данные:
Расстояние от ученика до стены = 60 м
Время, затраченное на распространение звука и отключение секундомера = 0,24 с
Формула для расчета скорости звука: скорость = расстояние / время
Подставляя известные значения в формулу, получаем:
Скорость звука = 60 м / 0,24 с = 250 м/с
Таким образом, скорость звука в данной ситуации равна 250 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nurzod92
Предмет: Алгебра,
автор: tkameneeva186
Предмет: География,
автор: zenazenagej
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: boksov621
Предмет: Русский язык,
автор: eugenemccarlos