Предмет: Математика,
автор: martynovskaaolga203
За 5кг гречки заплатили200 гр . Сколько гречки можно купить на 160грн
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Если за 5 кг гречки заплатили 200 грн, то можно рассчитать цену для 1 кг гречки: 200 грн / 5 кг = 40 грн/кг.
Теперь, зная цену за 1 кг гречки, мы можем вычислить, сколько гречки можно купить на 160 грн. Количество килограммов можно найти, разделив сумму на цену за 1 кг: 160 грн / 40 грн/кг = 4 кг.
Покрокове пояснення
Таким образом, на 160 грн можно купить 4 кг греч
Автор ответа:
1
Відповідь:4 кг
Покрокове пояснення:
по пропорції:
5/х=200/160
200х=5*160
200х=800
х=800/200
х=4
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: diar100410
Предмет: Математика,
автор: beregovojaleks69
Предмет: Українська література,
автор: luxuryemma817
Предмет: Обществознание,
автор: Alekseev713
Предмет: Физика,
автор: Kireenkokvra2