Предмет: Математика, автор: martynovskaaolga203

За 5кг гречки заплатили200 гр . Сколько гречки можно купить на 160грн

Ответы

Автор ответа: veronika5553432
0

Відповідь:

Если за 5 кг гречки заплатили 200 грн, то можно рассчитать цену для 1 кг гречки: 200 грн / 5 кг = 40 грн/кг.

Теперь, зная цену за 1 кг гречки, мы можем вычислить, сколько гречки можно купить на 160 грн. Количество килограммов можно найти, разделив сумму на цену за 1 кг: 160 грн / 40 грн/кг = 4 кг.

Покрокове пояснення

Таким образом, на 160 грн можно купить 4 кг греч

Автор ответа: Veronika14536
1

Відповідь:4 кг

Покрокове пояснення:

по пропорції:

5/х=200/160

200х=5*160

200х=800

х=800/200

х=4

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: diar100410
Определите какой вид ремесла был развит в
сакском обществе.
Костюм "Золотого человека" был сделан из красной
замши. Весь костюм пошит золотыми украшениями.
Всего на его одежде насчитывалось 4 тыс. украшений и
пластин. На шее у сакского воина золотое ожерелье с
зображением головы барса. Красный кафтан из тонкой
ожи обшит золотыми треугольными пластинами. На
поясе справа висел железный меч в деревянных ножнах,
слева - украшенный золотом кинжал. Голенища
кожаных сапожек обшиты треугольными золотыми
пластинками. На пальцы нанизаны два золотых
перстня. В захоронении обнаружено около 30 видов
различной посуды из дерева, глины, бронзы и серебра:
прямоугольные блюда, черпаки, миски, серебряная
ложка с изогнутой ручкой в виде цапли, серебряная
чаша с двумя надписями из 26 письменных знаков
Хозяйство и общество саков. Установите
хронологическую последовательность
А) Увеличение производства, появление излишков
ПРОДУКЦИИ
Б) Увеличение численности людей
в) усовершенствование орудий труда
Г) Нехватка пастбищных угодий
Д) Переход к кочевому скотоводству
Е) Производство бронзовых изделий
ж) В конце II тыс. до н.э. изменение климата,
засушливость
3) Производство железных орудий
К) Образование племенных союзов
И) Образование первых государственных объединений помагите
Предмет: Физика, автор: Kireenkokvra2