Предмет: Физика,
автор: zigansindamir145
10. Рассчитайте силу притяжения МКС * к Земле. Расстояние от Земли до МКС 400км, если масса Земли 6 * 10 ^ 24 кг, масса МКС 420т. (G=6.67^ * 10 - 11 ( H ^ * M2)/k Gamma2)
Очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10⁹Н
Объяснение:
M=6e24 кг
m=42e4 кг
R=4e5м
G= 6.67e-11(НМ²/кг²)
F=?
F=GMm/R²=6.67e-11*6e24*42e4/1.6e11 ≈ 10⁹ Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sofiyalavrenec
Предмет: Физика,
автор: natalakapinos593
Предмет: Математика,
автор: ikunduz0105
Предмет: Математика,
автор: 9169602935mti
Предмет: Математика,
автор: imronaldo