Предмет: Математика,
автор: n1stangiselle
в магазине за 1 3/5 килограмма заплатили 2400 тг. найди стоимость 1 кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 =
2400 : = 1500 - тенге за килограмм
Ответ: один килограм стоит 1500 тенге.
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
Для начала переведем 1 3/5 кг в килограммы. 1 3/5 кг = 1,6 кг. Теперь найдем стоимость 1 килограмма, разделив стоимость 1,6 килограмма на 1,6: 2400 / 1,6 = 1500 тенге.
Таким образом, стоимость 1 килограмма составляет 1500 тенге.
ответ не мой надеюсь правильно✔
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: glebsemelak
Предмет: Алгебра,
автор: platinanumbertwo
Предмет: Химия,
автор: arsiklyy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: pytin65