Предмет: Математика, автор: n1stangiselle

в магазине за 1 3/5 килограмма заплатили 2400 тг. найди стоимость 1 кг​

Ответы

Автор ответа: nazarrcher
1

Ответ:

1\frac{3}{5} = \frac{8}{5}

2400 : \frac{8}{5} = 1500 - тенге за килограмм

Ответ: один килограм стоит 1500 тенге.

Автор ответа: asimovdilavar7
0

Пошаговое объяснение:

Для начала переведем 1 3/5 кг в килограммы. 1 3/5 кг = 1,6 кг. Теперь найдем стоимость 1 килограмма, разделив стоимость 1,6 килограмма на 1,6: 2400 / 1,6 = 1500 тенге.

Таким образом, стоимость 1 килограмма составляет 1500 тенге.

ответ не мой надеюсь правильно✔

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: platinanumbertwo
Предмет: Химия, автор: arsiklyy