Предмет: Физика,
автор: dashastar2021
через проводник прошел заряд 12 мКл. определите напряжение поданное на проводник, если работа электрических сил составила 0.54 дж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 45В
Объяснение:
Дано:
q=12мКл=0,012Кл
А=0,54Дж
-----------------
U-?
А=U*I*t
I=q/t
Значит:
A=U*q*t/t=U*q
Отсюда:
U=A/q=0,54/0,012=45В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tatanadobrodej866
Предмет: История,
автор: kopchenkokristina201
Предмет: Українська література,
автор: littlebonny525
Предмет: Русский язык,
автор: bdark6963