Предмет: Физика,
автор: dashashefchenk
Какова начальная температура воды массой 1 кг, если при нагревании до 41,5 оС понадобилось сжечь 4,2 г спирта? Считать, что вся энергия, выделившаяся при сгорании спирта, пошла на нагревание воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Qпол=Qотд
Qотд=qm=29*10^6*4.2*10^-3=121800Дж
121800=1*4200(41.5-tн)
tн=41.5-29=12.5
Qотд=qm=29*10^6*4.2*10^-3=121800Дж
121800=1*4200(41.5-tн)
tн=41.5-29=12.5
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: maxbro36010
Предмет: Математика,
автор: princessGirl2004
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikbajsezim539
Предмет: Физика,
автор: Аноним