Предмет: Физика,
автор: artemp270611
Колесо робить 150 обертів за 1 хвилину. Визначити радіус колеса, якщо швидкість обертання крайніх його точок 31,4 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
150 оборотов за 1 мин или 60 сек
за 1 сек = 150/60 = 2,5 оборотов
тогда 2,5 оборота = 31,4 м
1 оборот = 12,56 м
Тогда Радиус = L/ 2Пи = 12,56 / 6,28 = 2 м
artemp270611:
Спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aimbotuaq
Предмет: Химия,
автор: svisenkon53
Предмет: Английский язык,
автор: dianasteckova053
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: trying1qw
Предмет: Русский язык,
автор: malodji