Предмет: Физика,
автор: tanushkamurzina
6.(3 бали). Зробили сплав-з-200 см^3 сталі-та-300- см^3 золота. Треба знайти густину сплаву.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
плотность стали 7,8 г /см3
плотность золота 19,3 г /см3
Масса стали = 7,8*300 =2340 грамм.
масса золота = 19,3 *300 = 5790 грамм.
Масса сплава = 8130 грамм.
Объем сплава = 200+300 = 500 см3.
плотность сплава = m/V = 8130/500 = 16.26 г/см3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: krikunovasveta4
Предмет: Кыргыз тили,
автор: usmanasylbekov097
Предмет: Алгебра,
автор: kosacenkonatala985
Предмет: Физика,
автор: goddayforever333
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alinaahmetbaj