Предмет: Физика,
автор: fredyhotm
Скільки коливань здійснить маятник годинника на човні, що пропливає 250 км зі швидкістю 10 м/с ? Період коливань маятника складає 0,5 с.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
S=250 км = 250 000 м
T = 0,5 c
V= 10 м/с
____________
n - ?
Время путешествия:
t = S / V = 250000/10 = 25 000 c
Число колебаний:
n = t / T = 25 000 / 0,5 = 50 000
Ответ: маятник совершит 50 000 колебаний
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: arinanaraj103
Предмет: Другие предметы,
автор: d6042895
Предмет: Химия,
автор: burcenkopolina
Предмет: Русский язык,
автор: rorukl
Предмет: Английский язык,
автор: islamka300608