Предмет: Химия, автор: Sanya12345678987654

Зделайте пж,очень нужно, дам 60 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: eplan
0

сори, я не понял ничего потому что тут на украинском языке сори

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: krpshnkk
2. Правильно визначено граматичну основу в реченні А Батько з сином виходять з затінку на сонце. Б Бити байдики — улюблена справа ледарів. В Він мав намір відвідати місто. Г Роман Герасимович стояв на порозі і беззвучно сміявся. 3.Двоскладним є речення А Він удома наодинці буде байдики бити. Б Мені пощастило не втрутитися у цю неприємну справу. В Художника, як і картину, треба розглядати здалека. Г Його то забували, то знову згадували . 4. Односкладним є речення А І залунали скарги жалібнії моїх покинутих пісень-сиріт. Б Працюй не лише силою, а й умінням. В Звуків, ліній та барв ми довіку назад не вернемо. Г Ти майстер тесати й стругати, орати й копати, шити й молотити, грати й танцювати. 5. Однорідні підмети є в реченні А У повітрі пахло розквітлими садами, молодими травами, зігрітою землею. Б Пролітають над слободою то журавлині ключі, то косяки диких гусей. В На села, ниви і поля веселе сонце ллє проміння. Г І дзвенить вітерець, і листочки тріпочуться ніжно. 6. Однорідні підмети є в реченні А Нам слово треба для життя, для дії. Б Будь майстром, поетом, художником в улюбленій справі. В Ростуть мої діти, мої надії. Г Я полем ішов, і зеленим узліссям, і лугом... 7. Підмет виражений прикметником у значенні іменника є в реченні А Ось ідуть закохані і юні. Б По вулиці бігала громада дітей різного віку. В У синім небі Чумацький Шлях показує дорогу. Г Слово у спілкуванні буває животворчим і руйнівним. 8. Складений дієслівний присудок є в реченні А Нехай гнеться лоза, а ти, дубе, кріпись. Б Я набираю повітря і перестаю дихати. В Очі розкрила конвалія біла і в здивуванні застигла. Г Батьки поїхали відпочивати. 9. Складений іменний присудок є в реченні А Усмішка зробила привабливішим його довгасте, замкнуте обличчя. Б Сьогодні ми повинні почати працювати. В Рад би ще він раз побачить отаку зиму. Г Сонце ніби залягло на далекій смужці лісу. 10. Тире між підметом і присудком не слід ставити в реченні (розділові знаки пропущено) А Час найліпший лікар. Б Турбота ось рух душі. В Лиш боротись значить жить. Г А дівчина була як сонце. 11. Тире між підметом і присудком обов’язково слід поставити в реченні (розділові знаки пропущено) А Я син свого часу і весь належу сучасникам своїм. Б Руки дівчини зробилися як лід. В Червона рожа над усі квіти гожа. Г Тільки труд життя основа краса всевладного життя. 12. Тире між підметом і присудком обов’язково слід поставити в реченні (розділові знаки пропущено) А Три по три дев’ять. Б Сини як зима і літо. В Дивний ти хлопець. Г Усі дерева вкриті інеєм.​
Предмет: Химия, автор: KarinaLaundi
Прочитайте описание явлений и укажите,в какой части текста говориться о физическом явлении, а в какой о химической реакции.
1)При горении свечи воск сначала плавиться и смачивает фитиль,а потом сгорает, образуя углекислый газ и пары воды. Горение сопровождается образованием пламени.
2)В процессе выплавки чугуна из руды образуется металл. Горячий чугун разливают в формы, в которых он постепенно остывает и затвердевает.
3)Для приготовления лимонада в воду высыпают кристаллики лимонной кислоты. Они постепенно растворяются. Затем в воду с кислотой добавляют соду. В результате появляются пузырьки газа.
4)При нагревании воды она испаряется, а при действии на неё электрического тока, вода разлагается на два простых газообразных вещества: кислород и водород.
5)При длительном пережёвывании чёрного хлеба он измельчается. Потом вы почувствуете сладковатый вкус, так как хлеб начинает перевариваться под действием слюны.
Предмет: Русский язык, автор: barekaev
ПоПрочитай текст. Определи цитату, наиболее точно передающую идею основной части текста «Современный русский литературный язык: нормы, формы и стили».
Пожалуйста ответьте


Современный русский язык относится к числу мировых языков. Достоинства русского языка определяются его огромным словарным запасом, многозначностью слов, богатством синонимов, разнообразием способов словообразования, подвижностью ударения, четким синтаксисом.

Русский национальный язык – это общенародный русский язык. Он охватывает все сферы речевой деятельности и включает в себя литературный язык с его стилями, диалектами, профессиональными жаргонами и просторечиями. Русский литературный язык – понятие более узкое. Это язык, обработанный мастерами слова: писателями, общественными деятелями, учеными.

Современный литературный язык – это строго нормированная и кодифицированная форма общенародного национального языка.

Вопросам нормирования языка много внимания уделял выдающийся русский ученый-энциклопедист М.В. Ломоносов. В 1755 г. он обосновал теорию «трех штилей» – «высокого», «среднего» и «низкого», которая положила начало научному исследованию стилистического разнообразия русского языка.

«Современный литературный язык – это строго нормированная и кодифицированная форма общенародного национального языка».

«Все эти нормы важны для обеспечения функционирования русского языка как государственного».

«Достоинства русского языка определяются его огромным словарным запасом, многозначностью слов, богатством синонимов, разнообразием способов словообразования, подвижностью ударения, четким синтаксисом».