Предмет: Химия,
автор: masaripovdovud
На сколько процентов уменьшится масса нитрата свинца (II) в результате его прокаливания при высокой температуре?
Ответы
Автор ответа:
0
2Pb(No3)2 = 2PbO+4No2+O2
m(Pb(No3)2)= n×M= 2×( 207+( 2(14+16×3)) )= 662 г
за счет выделения O2 уменьшается масса
662-1×32=630 г
m(PbO)= 2 × (207+16)= 446 г
100% - 446×100/630= 29,2%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dranitsynaveronika83
Предмет: Українська мова,
автор: edmafiozi
Предмет: Алгебра,
автор: anasibrova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: JustWun