Предмет: Химия, автор: fed126

Решите задачи
1.При горении метана согласно термохимическому уравнению
CH 4(г)+20 2(г)=СО 2(г)+2Н2О(г)+880кдж
Выделилось 352 кДж теплоты.Определите количество вещества сгоревшего притом метана.
2.Чему равен объем водорода (н.у)выделившегося при взаимодействии 97,5 г цинка с избытком разбавленной серной кислоты?
С дано,и через массу без моль пожалуйста

Ответы

Автор ответа: musahanmargulan5
0

Ответ:

1. 353/880=0.4

Ответ 0.4 моль

97.5. x

2. 2Zn+2HClрб=2ZnCl2+H2↑

130. 22.4

x=(22.4•97.5)/130=16.8л

ответ 16.8л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним